пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Реклама


  Технологии/Новости

Квантовая криптография

Технология защиты данных от ID Quantique и Acronis

Технология защиты данных от ID Quantique и Acronis 05.10.2015
12:02

Acronis и ID Quantique (IDQ) запускают проект по совместной защите компаний от угроз, связанных с развитием криптографии и квантовых вычислений. Acronis вместе с ID Quantique будут работать над методами использования квантовой криптографии. Передовые возможности квантового шифрования помогут компаниям-клиентам Acronis защитить растущие объемы данных за пределами корпоративной сети и на многочисленных мобильных устройствах сотрудников. Квантовая криптография сделает невозможным доступ злоумышленников к данным пользователей Acronis при передаче по сети и при хранении в облаке.

Acronis специализируется на защите корпоративных данных с помощью интегрированного набора решений, включающих резервное копирование, аварийное восстановление, синхронизацию и обмен файлами.

Совместно с ID Quantique Acronis разработает для своих продуктов технологии шифрования, которые обеспечат еще более высокую безопасность данных:

Шифрование, устойчивое к квантовым алгоритмам гарантирует пользователям облачных решений Acronis защиту от будущих угроз при передаче и хранении данных.

Квантовое распределение ключей (также известное как квантовая криптография) обеспечит актуальную в будущем защиту основной сети, которая соединяет международные датацентры Acronis между собой.

Квантовые генераторы случайных чисел предоставят пользователям Acronis эффективные, надежно защищенные ключи с высокой степенью энтропии для предотвращения несанкционированного доступа к данным.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама