пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Тайна врачебного почерка раскрыта

Приложение ABBYY FineReader

Приложение ABBYY FineReader 01.04.2014
12:37

Теперь пользователям полноценного ПО ABBYY FineReader не придется ломать голову над расшифровкой рецепта или записи в медицинской карточке. ABBYY FineReader легко распознает почерк врачей. Новшество базируется на усовершенствованной технологии распознавания сложного арабского языка – распознавание не отдельных букв, а слов в целом.

Система распознавания медицинских текстов основана на вероятностных графических моделях (PGM), байесовских сетях (BN) и скрытых марковских моделях (HMM). ABBYY FineReader распознает почерк врача большими блоками. В наиболее сложных случаях программа обрабатывает целые строки как один объект распознавания, превращая изображение в граф вероятностных состояний, из которых потом кристаллизуется осмысленный текст.

При создании модуля MedText компания ABBYY впервые применила новую разработку – Метод детектирования внутренней логики письма. С его помощью можно определить, какие из завитушек в строке соответствуют реальным буквам, а какие были добавлены врачом для красоты.

Настоящим прорывом стала Система расшифровки врачебных сокращений. Вклад в ее создание сделали практически все сотрудники ABBYY, а также пользователи программ компании, когда-либо бравшие больничный или получавшие от врачей рецепты.

Сейчас ABBYY работает над мобильной версией ABBYY FineReader MedText, чтобы пользователи могли распознавать выписанные рецепты сразу после выхода из кабинета врача.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама