пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Нескучный словарь

Специальный кросс-культурный лингвистический проект «ЙА СЛОВАРЧЕГ» от компании ABBYY

Специальный кросс-культурный лингвистический проект «ЙА СЛОВАРЧЕГ» от компании ABBYY 25.11.2008
14:59

Электронный словарь ABBYY Lingvo X3 ME – уникальный подарок всем поклонникам современного, модного и оригинального. Продукт объединяет в себе словари сленга бизнесменов и компьютерщиков, самых актуальных слов «Большого города» и смайликов, специфических терминов сетевого сообщества (т.н. «олбанского» языка) и лексики российских регионов, женско-мужской словарь, а также авторские словари одесского языка и американского сленга.

 

ABBYY Lingvo X3 ME заставит каждого улыбнуться и ярко продемонстрирует неортодоксальный взгляд на мир, характерный для отдельных закрытых сообществ в современном обществе.

 

Словарь научит понимать язык юных блоггеров или зрелых одесситов, романтичных гламурных барышень и нонконформистских афро-американцев. ABBYY Lingvo X3 ME легко превратит «ламера» в продвинутого «юзера», расскажет об «обмороссах», пояснит, когда и кому грозит ссылка в «Бабруйск» и подскажет достойный ответ на KISS  или LMAO . Так как некоторые словарные статьи содержат непечатную лексику, компания ABBYY спешит сообщить, что продукт предназначен только для совершеннолетних пользователей с чувством юмора и устойчивой психикой.

 

ABBYY Lingvo X3 ME разработан лингвистами ABBYY и независимыми социолингвистами. Авторам потребовалось не просто провести серьезные лингвистические исследования, но и проявить недюжинную деликатность и тонкое чувство юмора для смягчения наиболее жестких толкований. Отличие ABBYY Lingvo X3 ME от других словарей состоит еще и в том, что его интересно читать, статью за статьёй, от корки до корки. И можно часами обсуждать с друзьями различные слова и сочетания, не переставая удивляться тому, как многогранно и по-разному выражают себя представители разных неформальных сообществ.

 

Специально к выходу ABBYY Lingvo X3 ME по адресу www.x3me.Lingvo.ru запущен сайт, который рассказывает о каждой из субкультур, языки которых нашли отражение в словаре. Посетители сайта смогут не только узнать интересные факты и подробности о новинке, но и предложить свои словарные статьи для дополнения онлайн-проектов в составе ABBYY Lingvo X3 ME. Также с 1 декабря можно будет воспользоваться интерактивными сервисами, например, развеселить друга, отправив ему оригинальную открытку с надписями «жжош !», «кросавчег » или «ЗАЙ ГИЗУНТ! » и т.д.

 

Яркие представители различных субкультур могут принять участие в конкурсе «Доска почета». Для этого необходимо прислать свою фотографию и короткое приветствие, эссе, анекдот или произведение в любой иной литературной форме на языке своей «тусовки». Лица и творения наиболее достойных конкурсантов будут размещены на «Доске почета», а их авторы получат полезные цифровые «девайсы ». Итоги конкурса будут подведены 1 апреля 2009 года.

 

Стоимость  ABBYY Lingvo X3 ME составляет 490 рублей.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама