пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Безопасность превыше всего!

Программный комплекс для обеспечения информационной безопасности предприятий AtomPark Security Curator 5.3

Программный комплекс для обеспечения информационной безопасности предприятий AtomPark Security Curator 5.3 31.01.2011
10:14

Компания AtomPark Software предлагает новую версию ПО Security Curator 5.3, которая поможет не только обеспечить сохранность данных на предприятии. Но и оптимизировать рабочее время сотрудников.

Программа поддерживает функции наблюдения за компьютерами в режиме реального времени, сбора статистики об активности пользователей за рабочими ПК, осуществляет мониторинг запущенных программ и приложений, используемых интернет-ресурсов и посещаемых сайтов, общения в интернет мессенджерах.

Однако отличительными особенностями данной версии Security Curator 5.3 являются:

Система учетных прав доступа. Благодаря этому появилась возможность распределять права доступа администраторов системы к функционалу программного обеспечения, а также ограничивать доступ некоторых групп администраторов к различным типам данных, собранных агентами наблюдения.

Мониторинг и блокировка подключения/отключения всех типов USB накопителей и устройств
. Сотрудники больше не смогут использовать USB-устройства в корпоративной сети, если это запрещено политикой безопасности. Включение данной опции позволит предотвратить утечки конфиденциальной информации, ее будет просто невозможно скачать.

Мониторинг буфера обмена. Система сохраняет всю информацию, которая заносилась пользователями в буфер обмена (при копировании, перемещении файлов и т.п.).

Усовершенствован редактор фильтров, с помощью которого происходит фильтрация собранной информации. Теперь настройки стали еще более гибкими.

Переработана система мониторинга рабочих столов (слежения за тем, что пользователь видит на экране своего ПК), в том числе и для пользователей терминальных серверов. Также появилась возможность выгружать из программы сохранённые скриншоты.

Улучшено быстродействие базы данных, а также повышена стабильность ее работы.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама