пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Потоковое видео с лету

Сервис CDNvideo "Перекодирование видео на лету"

Сервис CDNvideo "Перекодирование видео на лету" 30.07.2012
12:07

Компания CDNvideo объявляет о начале предоставления инновационного сервиса «Перекодирование видео на лету», который резко упрощает переход российских контент-провайдеров на технологию адаптивного потокового вещания. Новая услуга компании CDNvideo представляет первостепенный интерес для всех распространителей видеоконтента в Интернет, включая медиапорталы, Интернет-СМИ, Интернет-магазины, учебные центры, консалтинговые компании и мн. др.

При адаптивной видеотрансляции пользователи перестают страдать от перерывов в показе видеоматериалов, возникающих, когда плеер подгружает очередную порцию видеофайла. Эта проблема становится особенно острой, когда видеоматериалы представлены в высоком качестве, а пропускная способность канала к пользователю недостаточна или непредсказуемо меняется. При адаптивной трансляции сужение канала приводит к автоматическому переключению плеера на видеопоток с меньшим битрейтом, а расширение канала – к переходу на более высокий битрейт. Таким образом, просмотр идет практически непрерывно, причем в любой момент пользователь получает наивысшее возможное качество изображения. Переключение битрейтов происходит автоматически, под управлением видеоплеера.

Технология адаптивного вещания позволяет контент-провайдеру удержать и расширить свою аудиторию и, соответственно, повысить свои доходы при любом способе монетизации: использовании рекламы или получении платы за просмотр видеоматериалов. Используя сервис «Перекодирование видео на лету» конетент-провайдеру достаточно, как и прежде, загрузить лишь одну копию видеоролика в хорошем качестве, а новый сервис компании CDNvideo по мере получения запросов от пользователей «на лету» производит их перекодирование в видеопотоки с разными битрейтами (контент-провайдеру нужно только определить их уровни).

Новый сервис компании CDNvideo поддерживает оба основных формата адаптивного потокового вещания: Adobe HTTP Dynamic Streaming (HDS) и Apple HTTP Live Streaming (HLS). Иными словами поддерживаются все распространенные абонентские устройства, включая «айфоны» и «айпады», планшеты и смартфоны на базе Android, ноутбуки и ПК, телевизионные приставки и др.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама