пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Виртуальные диски

Решение Citrix VDI-in-a-Box 5.1

Решение Citrix VDI-in-a-Box 5.1 31.08.2012
13:25


Компания Citrix представила обновленное решение Citrix VDI-in-a-Box 5.1. Новая версия VDI-in-a-Box позволяет пользователям полностью настраивать устройство под себя благодаря технологии vDisk (виртуального диска), которая обеспечивает полную безопасность данных пользователей и приложений. ИТ специалисты могут легко управлять системами с помощью единой копии мастер-образа, экономя время и средства.

Дизайн VDI-in-a-Box устраняет различные компоненты стандартных решений по виртуализации десктопов, снижая тем самым стоимость и уровень сложности VDI. Единая архитектура функционирует на недорогих готовых серверах. Масштабируемость включает в себя просто добавление другого сервера, при этом не нужно перестраивать всю архитектуру или менять конфигурации уже используемых серверов.

VDI-in-a-Box 5.1 позволяет разграничить слой пользовательской персонализации виртуального ПК (установленные приложения и данные) и образ самого ПК, что позволяет более гибко подходить к управлению образами.

VDI-in-a-Box 5.1 управляет образами Windows 2008 R2, Windows XP, Windows 7 и Windows 8, что дает клиентам возможность выбрать идеальную для себя виртуальную среду, с точки зрения совместимости и затрат. Полностью поддерживаются все возможности Windows 8, в том числе и интерфейс Metro. Эта функция сейчас работает как бета-версия в ожидании общедоступной полной версии Windows 8.

Развертывание программы можно легко контролировать, отслеживая основные показатели производительности и состояния физической и виртуальной инфраструктур, тем самым гарантировать пользователям бесперебойную работу системы.

При необходимости пользователи VDI-in-a-Box могут, обновив свою лицензию, осуществить переход до XenDesktop. Комфортность работы пользователя аналогична для обоих продуктов (VDI-in-a-Box и XenDesktop), так как в них используется Citrix HDX и Citrix Receiver.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама