пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

"Зеленые" технологии в IT

Eltek Valere Flatpack2 HE

Eltek Valere Flatpack2 HE 30.01.2008
17:14

Ежедневно миллиарды людей используют Интернет и телефоны для поддержания связи с внешним миром. Потребление электроэнергии сетями, поддерживающими современные телекоммуникационные услуги, в общей доле мирового производства и потребления электроэнергии составляет свыше 1%. Eltek Valere, производитель и поставщик систем электропитания для телекоммуникационной и промышленных отраслей, запускает новую «Зеленую» стратегию, представляя рынку высокоэффективные системы электропитания (High-Efficiency DC Power Systems).


Эти системы электропитания дополнительно сокращающие потери электроэнергии на 50% в процессе преобразования переменного тока в постоянный, снижают операционные издержки телекоммуникационных компаний и уменьшают количество выбросов углекислого газа, которого, по оценкам Eltek Valere, в атмосферу поступает более 130 миллионов тонн в год.


Eltek Valere Flatpack2 HEПервый продукт из «зеленой» линейки Eltek Valere, модульный выпрямитель Flatpack2 HE, позволяет достичь КПД модуля 96%, что намного эффективнее в сравнении с промышленными стандартами (90% - 92%). Этот более высокий уровень эффективности может спасти окружающую среду от нескольких сотен тонн выбросов углекислого газа и ежегодно экономить телеком-операторам миллионы рублей операционных издержек (оплата за потребляемую электроэнергию).


Согласно исследованиям, произведенным компанией Eltek Valere в России, результатом внедрения новой технологии на 60000 существующих GSM-станциях сотовой связи общий объем экономии в потреблении электроэнергии мог бы составить от 244 миллионов до 487 миллионов кВА ежегодно, и сократил бы количество выбросов углекислого газа в атмосферу на 160 380 – 320 760 тонн (цифра сопоставима с объемом атмосферных выбросов, производимыми 53 460-106 920 легковыми машинами). Таким образом, эта технология может сберечь телекоммуникационным операторам в общей сложности от 17 060 400 до 34 120 800 Евро ежегодно.


Отрасль телекоммуникаций стоит перед сложной и противоречивой задачей совмещения роста количества телекоммуникационных объектов и одновременного соблюдения недавно предложенных европейским сообществом законов, ограничивающих выбросы вредных газов в атмосферу. «Зеленая» стратегия Eltek Valere поможет телекоммуникационному сектору достойно ответить на инициативу Евросоюза.


На данный момент для телеком-операторов существует очень немного способов сокращения эмиссии вредных газов, и Flatpack2 HE - это один из немногих вариантов конкретных шагов, которые отрасль может сделать, чтобы внести свой вклад в борьбу с глобальным потеплением. А при российских ценах на электроэнергию, сокращение операционных затрат на потребляемую электроэнергию позволит за 1,5 -2 года полностью окупить затраты по внедрению этого нового продукта, так что выбор Flatpack2 HE имеет под собой и весомое коммерческое обоснование.


В планах компании Eltek Valere дальнейшее совершенствование энергосберегающих технологий, равно как и систем контроля, адаптация их к продуктам для центров информационных технологий/центров данных, альтернативных способов генерации энергии промышленных и энергетических рынков.


Подсчитать количество вредных выбросов и сокращения издержек можено здесь



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама