пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Погладь носорога

Приложение Fountain Digital Virry

Приложение Fountain Digital Virry 21.04.2015
06:46

Международный детский проект Virry, разработанный молодой британской компанией совместно с российской командой, знакомит детей и их родителей с миром диких животных.

В основе Virry лежит прямое вещание из зоопарка в Эль-Айне (ОАЭ), где живут все герои игры. Теперь общение с обитателями крупнейшего на Ближнем Востоке зоопарка доступно каждому ребенку, имеющему iPad: с носорогами, львами, жирафами и сурикатами можно играть, наблюдать за ними и изучать их повадки.

Высокотехнологичная система прямого вещания c отменным качеством изображения, а также дистанционно управляемые камеры, обычно используемые для трансляции Олимпиад, создают эффект полного присутствия, позволяя заглянуть в вольер к диким животным. Движением камер, размещенных в вольерах Эль-Айна, удаленно руководит группа операторов из английского города Бристоль.

Ребенок может просто наблюдать за зверями, или взаимодействовать с ними при помощи набора звуковых сигналов и действий: встряхивая мобильное устройство или обращаясь к животному по имени, может накормить его, искупать, уложить спать. Активный контакт ребенка с игрой обеспечивает технология IVOD (Interactive Video On Demand), используемая для интерактивных программ.

Параллельно приложение задает ребенку вопросы, позволяющие лучше понять характер и потребности того или иного зверя. Virry в игровой форме учит ухаживать за животными, понимать, чем они отличаются от людей и что у нас общего. Дети постарше могут вести в приложении дневник наблюдений и делиться своими заметками в социальных сетях.
 
В настоящее время англоязычное игровое приложение Virry для iPad можно скачать в App Store. Русский вариант Virry, озвученный бессменным ведущим передачи «В мире животных» Николаем Николаевичем Дроздовым, скоро появится в российском App Store, а версия для Android – в Play Market. Дети с особенностями развития получат полную версию игры бесплатно.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама