пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Технологии Intel для ноутбуков

Intel Centrino 2

Intel Centrino 2 15.07.2008
14:14

Корпорация Intel представила свою продукцию для ноутбуков на базе процессорной технологии Intel Centrino 2, в том числе пять новых процессоров Intel Core2 Duo. Уже готовятся к выпуску около 250 моделей инновационных домашних и профессиональных мобильных ПК с оптимальным сочетанием мощности процессора, графической подсистемы и времени работы батарей. Эти ноутбуки предназначены, в том числе, для просмотра видео высокой четкости с отличным качеством, путешествия в Интернете, а также выполнения множества других вычислительных задач. Корпорация Intel также представила один из самых высокопроизводительных в мире двухъядерных процессоров для мобильных ПК – процессор Intel Core2 Extreme, работающий на частоте 3,06 ГГц.

 

Процессорная технология Intel Centrino, ранее известная под названием Montevina, а также технология vPro позволяют улучшить все основные характеристики ноутбуков: повысить производительность и увеличить время работы батарей. Все это стало возможным благодаря появлению новых процессоров и наборов микросхем, высокоскоростных адаптеров беспроводной связи 802.11n (уже в этом году начнется выпуск адаптеров WiMAX), а также профессиональных функций управления.

 

Корпорация Intel представляет пять моделей двухъядерных процессоров, построенных на базе своих новейших транзисторов с металлическим затвором на основе материалов high-k, выпускаемых по 45-нанометровому производственному процессу. Эти процессоры поддерживают быструю системную шину с частотой 1066 МГц и имеют кэш-память L2 объемом до 6 МБ. Три версии позволяют снизить энергопотребление процессора в ноутбуке до 30%, потребляемая мощность может составлять всего 25 Вт. Технология Deep Power Down позволяет отключать в периоды простоя вычислительные компоненты ноутбука, такие как тактовый генератор и кэш-память, чтобы еще больше повысить уровень энергосбережения.

 

Корпорация Intel также представила свой новый набор микросхем Mobile Intel 45 Express и беспроводной адаптер Intel WiFi Link серии 5000, которые будут устанавливаться в ноутбуки уже в июле и в августе. Беспроводной сетевой адаптер Intel WiFi Link серии 5000 поддерживает стандарт 802.11 draft-N, обеспечивающий в пять раз большую скорость и в два раза больший диапазон по сравнению с устаревшей технологией 802.11a/g. Он предоставляет самую высокую из доступных сегодня пропускную способность – до 450 Мбит/с.

 

В ноутбуках на базе технологии Intel Centrino 2 предусмотрена опция переключения графических подсистем. В одном ноутбуке имеются встроенный и дискретный графические адаптеры, и пользователи могут легко переключаться между ними. Функция переключения графических адаптеров позволяет наслаждаться высококачественной трехмерной графикой или экономить электроэнергию.

 

Для домашних ноутбуков процессорная технология Intel Centrino 2 предоставляет вычислительную мощность и позволяет увеличить время работы батарей. Зарядки батарей хватит для просмотра типичного полнометражного фильма высокой четкости в стандарте Blu-ray.

 

Для профессиональных ноутбуков технологии Intel Centrino 2 и vPro предоставляют расширенные функции безопасности и управления. Технология AMT 4.0 включает усовершенствованные функции управления системами в состоянии сна через беспроводную сеть, возможности постоянного удаленного конфигурирования, поддерживает стандарты управления следующего поколения (WS-MAN и DASH 1.0), а также позволяет сотрудникам связываться с ИТ-специалистами за пределами действия брандмауэра компании.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама