пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Библиотека с полным текстом

Полнотекстовая электронная библиотека ПЭБ Xerox

Полнотекстовая электронная библиотека ПЭБ Xerox 29.06.2015
11:46

Компания Xerox запустила версию 3.0 комплексного решения «Полнотекстовая электронная библиотека Xerox» («ПЭБ Xerox»). В продукте реализованы новые функции, востребованные в библиотечной отрасли: поддержка мобильных устройств, потоковое воспроизведение аудио- и видеофайлов, работа с книгами на арабском языке и формирование расширенной отчётности.

«ПЭБ Xerox» – специализированное программное обеспечение, позволяющее автоматизировать полный цикл создания и функционирования полнотекстовой электронной библиотеки. Это решение, работающее на основе системы управления контентом Xerox DocuShare, даёт возможность взаимодействовать как с текстовыми, так и с мультимедийными ресурсами. При этом система предоставляет читателям защищённый доступ к оцифрованным фондам с возможностью поиска по атрибутам и по всему тексту документов. Также «ПЭБ Xerox» поддерживает сервис печати книг по требованию тиражом от одного экземпляра.

Поскольку совместимость с мобильными устройствами сейчас играет важнейшую роль при развитии онлайн-ресурсов, в новой версии решения «ПЭБ Xerox» реализована поддержка любых смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Это позволяет библиотекам достигнуть наибольшего охвата аудитории, а читателям – получить простой и удобный доступ к электронным ресурсам из любой точки мира, где есть подключение к Интернету. Вместе с тем мобильный интерфейс «ПЭБ Xerox» обеспечивает полноценную работу функций поиска по фондам и защищённого просмотра документов с навигацией по тексту.
В новой версии 3.0 «ПЭБ Xerox» к функциям хранения и скачивания аудио- и видеофайлов была добавлена возможность их потокового воспроизведения. Использование встроенного онлайн-проигрывателя позволяет библиотекам обеспечить защищённый доступ не только к тексту, но и к мультимедийным ресурсам. В то же время пользователю не нужно скачивать файл целиком, чтобы понять, содержит ли он искомую информацию.

Обновлённый модуль защищённого просмотра работает на основе современного стандарта HTML5, предоставляющего новые возможности обработки контента различных форматов без дополнительных расширений. Также в новую версию «ПЭБ Xerox» была добавлена возможность просмотра книг на арабском языке с листанием страниц слева направо и функцией полнотекстового поиска.

Модуль статистики позволяет формировать отчёты с информацией по числу обращений к каждому изданию и по количеству ресурсов, загружаемых пользователями за заданный период.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама