пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

IP-звонки с телефона

Аудиодвижок SPIRIT TeamSpirit Voice Engine Mobile для мобильного приложения Viber компании Viber Media

Аудиодвижок SPIRIT TeamSpirit Voice Engine Mobile для мобильного приложения Viber компании Viber Media 18.02.2011
12:50

Российская компания SPIRIT сообщает о лицензировании аудиодвижка TeamSpirit Voice Engine Mobile для мобильного приложения Viber компании Viber Media.

Алгоритмы улучшения качества передаваемой речи, используемые в TeamSpirit Voice Engine Mobile, позволяют эффективно бороться с задержками и потерями пакетов, характерными для IP-сетей, а также эффективно защищают от таких недостатков связи как эхо и шумы. Продукт создан на базе оптимизированных стандартов передачи голоса с использованием различных кодеков, в том числе G.711, G.723, G.729, iLBC, H.263, H.264 и запатентованного компанией SPIRIT кодека IP-MR, оптимизированного для передачи голоса по IP-сетям с автоматическим подстраиванием под доступную ширину канала связи. TeamSpirit Voice Engine Mobile обеспечивает высокое качество передачи голоса по сетям Wi-Fi, LTE / WiMAX, а также 3G/4G.

Мобильное приложение Viber, доступное для заказа через Apple App Store, позволяет пользователям совершать бесплатные звонки через 3G и Wi-Fi, оно может работать в фоновом режиме, не разряжая батарею мобильного устройства. Даже если приложение не запущено, то уведомление о звонке все равно поступает через серверы Apple.

Одно из основных преимуществ и отличий от аналогичных сервисов, таких как Skype, где для разговора нужно авторизовать своего собеседника, является то, что абоненты Viber идентифицируются по номеру телефона, достаточно один раз отправить пользователю сообщение на его телефон и потом можно общаться с ним по IP-телефонии через главный список контактов. Список контактов формируется по аналогии с обычной телефонной книгой. Следующий шаг разработчиков Viber - выпустить приложение для Android, BlackBerry и Symbian.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама