пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Операционка для NAS

Операционная система для NAS-накопителей Synology DiskStation Manager 3.1 (DSM 3.1)

Операционная система для NAS-накопителей Synology DiskStation Manager 3.1 (DSM 3.1) 14.03.2011
15:12

Synology объявила об официальном выходе операционной системы DiskStation Manager 3.1 (DSM 3.1).

Множество разделов на одном RAID позволяют пользователям выполнять динамическое расширение объема и эффективно управлять массивом хранения.

Расширены возможности фирменного массива Synology Hybrid RAID, который теперь поддерживает технологию удвоенной отказоустойчивости: выход из строя даже двух жестких дисков (на NAS с более чем с двумя дисками) не приведет к разрушению массива хранения.

Новая функция синхронизации папки общего доступа позволяет выполнять зеркальную репликацию папок с одного устройства DiskStation на другое в режиме реального времени. В результате введения данной функции, пользователи смогут легко обмениваться документами и выполнять немедленное резервирование DiskStation на случай аппаратного сбоя.

Специально для iPad доступны три приложения (DS cam, DS photo+ и DS audio), расширяющие возможности пользователей по доступу к контенту и управления им. Поддержка технологии AirPrint позволяет выполнять печать с iPhone или iPad по беспроводной сети на любой принтер с поддержкой AirPrint, подключенный к DiskStation. Кроме того, новое приложение DS file позволяет пользователям iPhone загружать и выгружать документы с устройства DiskStation.

Сервис-приложение Download Station поддерживает не только поиск файлов и каналы RSS, но и позволяет пользователям выполнять предварительный просмотр и выбор файла при запуске торрент-сессии.

Встроенный программный модуль для IP видеорегистрации Surveillance Station 5 может работать в Internet Explorer, Firefox и Chrome.

Официальная версия DSM 3.1 имеет функцию автоматического обновления.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама