пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Удобство управления и защиты

Система Toshiba EasyGuard

Система Toshiba EasyGuard 14.01.2011
14:02

Компания Toshiba оснащает свои ноутбуки новой технологией Toshiba EasyGuard, которая не оставляет злоумышленникам ни единого шанса для доступа к вашим персональным данным.

Система Toshiba EasyGuard базируется на четырех основных компонентах: безопасность данных, защита от внешних воздействий, обеспечение высокого качества беспроводной связи и специальной технологии управления ноутбуком.

Ноутбуки Toshiba Satellite Pro, Tecra и Portégé оснащаются специальной функцией распознавания своего владельца по отпечаткам пальцев, а так же цифровой подписи (функция Advanced). Пользователь данных моделей может самостоятельно блокировать порты для подключения внешних устройств, что делает невозможным скачивание информации на посторонние носители. Функция Execute Disable Bit обеспечивает современную защиту от вирусов и вредоносного ПО, блокируя угрозы до того, как они смогут причинить вред операционной системе.

Защита ноутбука от внешних воздействий заключается в наличии влагозащитной клавиатуры, ударопрочной конструкции корпуса, и твердотельных накопителей (в некоторых моделях). Для защиты шасси компьютера, ЖК-дисплея и блока питания технология EasyGuard предлагает амортизирующую прослойку, которая снижает опасность механических повреждений.

Ноутбуки Toshiba с EasyGuard поддерживают большинство стандартов проводной и беспроводной связи, включая Wireless LAN, Bluetooth и 3G. Для удобства настройки сетевых подключений предусмотрена система ConfigFree.

Для более комфортного управления системой предусмотрено специальной ПО PC Health Monitor, которое следит за общим состоянием лэптопа (энергопотреблением, зарядом аккумулятором, температурой HDD и подключенной периферией). Пользователь может запускать несколько операционных систем одновременно при помощи технологии виртуализации, а консоль управления позволяет удаленно управлять всеми ноутбуками в сети.




<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама