пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Мобильное рабочее пространство

Решения Cisco Prime Collaboration, Cisco Expressway, Cisco Jabber Guest, Cisco Intelligent Proximity. Система ВКС Cisco TelePresence MX300 G2

Решения Cisco Prime Collaboration, Cisco Expressway, Cisco Jabber Guest, Cisco Intelligent Proximity. Система ВКС Cisco TelePresence MX300 G2 04.11.2013
10:10

 

Компания Cisco представила решения Cisco Prime Collaboration, Cisco Expressway, Cisco Jabber Guest, Cisco Intelligent Proximit, систему ВКС Cisco TelePresence MX300 G2.


Все большее количество предприятий используют технологию мобильного рабочего пространства и совместной работы. Перед ИТ-отделами в таких условиях стоит задача эффективного управления этой непрерывно расширяющейся средой.


Именно решение Cisco Prime Collaboration предоставляет ИТ-отделам единую унифицированную консоль для управления подавляющим большинством продуктов Cisco для совместной работы. С помощью этой консоли можно устанавливать новые серверы, поддерживать работу устройств от настольных телефонов до клиентов Jabber на ноутбуках. Если же на рабочих местах внедряется принцип BYOD, Prime Collaboration дает возможность ИТ-отделу выдавать сотрудникам разрешения на быстрое подключение к корпоративной сети личных телефонов, планшетов и нетбуков.


В архитектуре Cisco Collaboration Edge Architecture появился новый компонент - шлюз Cisco Expressway. Этот компонент избавит пользователей от процедур регистрации устройств, введения учетных записей и паролей. При этом обеспечена полная конфиденциальность общения, защита на транспортном уровне голосовых потоков, мгновенные сообщения и трафик видеоконференций на оконечных устройствах Jabber и TelePresence.


Совместно со шлюзом Cisco анонсировала технологию Jabber Guest, которая через Expressway предоставляет гостевой доступ в сеть любому стороннему пользователю, пришедшему в офис компании. Решение просто подключается и легко в использовании. Jabber Guest предоставит гостю все опции для совместной работы — функции голосовой и видеосвязи, электронной почты и мобильных приложений, обмен данными в реальном времени на корпоративном веб-сайте.


Кроме технологических решений Cisco представила второе поколение систем видеоконференц-связи Cisco TelePresence MX300 с улучшенным дизайном. Системы ВКС MX300 G2 можно собрать и в автоматическом режиме подключить к сети всего за 15 минут. Обновленная система позволяет подключить к ВКС дополнительный монитор и одновременно до четырех оконечных устройств без контроллера MCU.


Решение Cisco TelePresence MX300 G2 поступит на рынок в декабре и будет поддерживать стандарт H.264 SVC, что позволит использовать его вместе с продуктами других компаний.


Также компания Cisco анонсировала технологию Intelligent Proximity. Она позволит сотрудникам предприятий подключать свои персональные мобильные устройства к стационарным офисным IP-телефонам модели Cisco DX650 Smart Desk Phone с операционной системой Android. С ноября 2013 года заказчики, установившие у себя такой телефон, смогут в беспроводном режиме синхронизировать контактную информацию и историю звонков с мобильными телефонами на базе ОС Android и iOS. Кроме того сотрудники компаний смогут мгновенно переадресовывать текущие вызовы с мобильного на настольный телефон и обратно.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама