пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Магнитная лента сохранит надежно!

Сервис архивного и резервного хранения данных ArcTape

Сервис архивного и резервного хранения данных ArcTape 01.12.2017
10:10

Компании 3Data, Fujifilm и «Мастертел» объявили о запуске совместного коммерческого «иерархического» сервиса архивного и резервного хранения данных ArcTape.


ArcTape — это «иерархический» сервис архивного и резервного хранения данных, основанный на использовании библиотеки магнитных лент IBM Tape Library и программного решения IBM Spectrum Storage.


Сервис ArcTape подходит для хранения больших объемов данных (аудио- и видеоархивов, резервных копий ИТ-систем, других больших массивов данных, не требующих моментального доступа для скачивания).

При этом играет важную роль доступность и безопасность передачи данных, которую в рамках проекта обеспечивает оператор связи компания «Мастертел», организующий защищенные цифровые каналы и предоставляющий прямые волоконно-оптические линии.


Проект ArcTape позволяет организовать последний рубеж обороны от хакерских атак и программных сбоев, — прокомментировал представитель компании Fujifilm Дмитрий Алексеев.


Благодаря решению клиент получает высокую производительность, масштабируемость, устойчивость к внешним факторам и безопасность данных при существенно более низких затратах по сравнению с использованием других носителей.


Теперь высоконадежное иерархическое хранение может быть развернуто не только в крупных компаниях. Благодаря сервису ArcTape возможность пользоваться преимуществами такой архитектуры появляется и у представителей малого и среднего бизнеса. 


Как подчеркнул генеральный директор компании 3Data Илья Хала, срок хранения данных на лентах составляет более 30 лет — это в десятки раз выше, чем срок хранения на дисках .

    
Модульная масштабируемая ленточная библиотека IBM TS3500 с картриджами от Fujifilm иерархического сервиса ArcTape расположена на площадке сети клубных дата-центров компании 3Data.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама