пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Двигайся на здоровье

Сенсоры движения ReimaGO

Сенсоры движения ReimaGO 03.11.2016
12:00

Финские компании Reima - производитель функциональной детской одежды повышенной комфортности и безопасности для любой погоды и Suunto - производитель точного оборудования для спорта и активного образа жизни впервые разработали технологию, способную мотивировать детей быть активными и позволяющую родителям знать, сколько по времени двигаются их дети. Датчик  ReimaGO  в веселой игровой форме мотивирует детей двигаться и быть активными на открытом воздухе, не лишая их при этом виртуальных развлечений.


Интеллектуальный сенсор движений ReimaGO следит за активностью ребенка в течение всего дня и измеряет ее долготу и интенсивность. Портативное устройство надежно закрепляется в специальном кармане на одежде ReimaGO, где предусмотрен защелкивающийся разъем Movesense, и включается автоматически, как только ребенок начинает двигаться. Объём памяти сенсора - 4 гигабайта, что позволяет записывать данные об активности на протяжении нескольких месяцев. Датчик оборудован съёмной батарейкой-таблеткой, которой хватает приблизительно на год использования.


Данные передаются через Bluetooth на подключенный iPhone или iPad при помощи бесплатного приложения ReimaGO. Его можно скачать из App Store. Подключение устройств на платформе Android будет доступно весной 2017 года.


Раздел приложения для родителей позволяет узнать, как двигались их дети в течение дня. Они могут видеть прогресс своих детей и устанавливать награды за достижения. В одном приложении можно установить профили всех своих детей.


Раздел для детей больше напоминает игру, но достаточно короткую, чтобы дети не тратили на нее много времени. Чем больше дети занимаются спортом, тем больше поощрений они получают в мобильной игре, при этом их энергия передается персонажу, который двигается в виртуальном мире.


Сенсоры ReimaGO доступны для продажи по всему миру в фирменных магазинах Reima и интернет-магазинах Reima в России http://www.reimashop.ru/reimago

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама