пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Ноутбук с двумя экранами

Мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad W700ds

Мобильная рабочая станция Lenovo ThinkPad W700ds 13.01.2009
14:22

 

Компания Lenovo объявила о выпуске высокопроизводительной инновационной мобильной рабочей станции ThinkPad W700ds - первого в мире ноутбука с двумя экранами. Новый компьютер от компании Lenovo сочетает в себе уникальный дизайн, сложнейшие инженерные решения и уникальную производительность для работы в таких сферах, как создание цифрового контента, нефтегазовая промышленность и обработка фотографий.

 

Большинство пользователей рабочих станций используют 2 монитора. Благодаря Lenovo ThinkPad W700ds с двумя экранами, теперь они могут полноценно работать вне офиса и всегда иметь второй монитор под рукой. Исследования показали, что дополнительный дисплей позволяет максимизировать эффективность работы по сравнению с компьютерами с одним экраном.  Размер дополнительного 10.6-дюймового дисплея составляет около 40% от 17-дюймового дисплея, что практически соответствует размеру нетбука IdeaPad S10 от компании Lenovo.

 

Дополнительный дисплей легко выдвигается из верхней крышки компьютера, и, как зеркало заднего вида в автомобиле, может поворачиваться на угол до 30 градусов. Эта уникальная особенность добавляет всего лишь несколько миллиметров к толщине ThinkPad W700ds по сравнению с предыдущей моделью (ThinkPad W700).

 

Второй экран идеально дополняет основной WUXGA-дисплей повышенной яркости (400nit), который в 2 раза превосходит яркость предыдущих моделей мобильных рабочих станций ThinkPad. Основной экран обеспечивает цветовой охват 72% и на 50% более высокую интенсивность цвета по сравнению с предыдущими моделями.

 

В дополнение ко второму экрану, ThinkPad W700ds предлагает пользователям такие передовые решения, уже реализованные в предыдущей модели серии (ThinkPad W700), как встроенный дигитайзер и цветовой калибратор для мобильных рабочих станций.

 

Опциональный дигитайзер позволяет пользователям работать с изображением на основном дисплее, дополнительном дисплее или их выделенной области. Некоторые модели поставляются со встроенным цветовым калибратором, который быстро и автоматически настраивает цветовую гамму экрана. Эта технология обеспечивает получение достоверных изображений и рендеринга 2D- и 3D-объектов.

 

Мобильная рабочая станция ThinkPad W700ds предоставляет пользователям последние технологии, которые активно используются в таких требовательных к графической производительности сферах, как промышленный дизайн, производство и др. Высокая вычислительная мощность и графическая производительность обеспечиваются мобильным четырехъядерным процессором от компании Intel, двумя опциональными жесткими дисками, объединенными в RAID-массив, а также мобильной видеокартой NVIDIA Quadro FX. Рабочая станция поддерживает до 8 Гб. высокоскоростной памяти DDR3. Опционально предлагается SSD-накопитель или жесткий диск общим объемом до 960 Гб.  

 

ThinkPad W700ds предлагает пользователям широкие мультимедийные возможности с опциональным пишущим DVD-приводом и высокоскоростным UDMA-ридером для compact flash-карт. Ноутбук поддерживает Dual Link DVI, Display Port и VGA, 7-в-1 кардридер и 5 USB-портов. Помимо Wi-Fi, некоторые модели мобильной рабочей станции поддерживают WiMAX. Функции защиты могут включать сканер отпечатков пальцев, устройство чтения смарт-карт и полное шифрование жестких дисков.

 

Мобильная рабочая станция ThinkPad W700ds обладает пониженным тепловыделением и низким уровнем шума, оставаясь при этом высокопроизводительным решением. Инновационный дизайн позволяет мощному ThinkPad W700ds не только не нагреваться, но и не создавать шума, превышающего средний уровень шума в типичном офисе.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама