пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Новые инструменты обучения

Новинки: SMART Table и SMART Board 600i

Новинки: SMART Table и SMART Board 600i 13.01.2009
14:38

 

 

На всемирной выставке технологий в образовании BETT 2009 в Лондоне компания SMART Technologies представит новую линию продуктов, превращающих обучение в увлекательный процесс для учеников и легкую работу для учителей. Посетители выставки впервые смогут увидеть вблизи SMART Table – первый в мире интерактивный многопользовательский сенсорный стол с поддержкой множественного касания.

 

Разработанный специально для коллективного обучения дошкольников и младшеклассников, SMART Table позволяет детям работать с совместными приложениями, выполнять задания и играть в обучающие игры, которые поставляются в готовом виде или легко настраиваются под требования урока.

 smart-board-600i

На выставке BETT будет также представлена интерактивная учебная доска третьего поколения SMART Board™ 600i. Новая система 600i основывается на успехе двух предыдущих поколений 600i, предлагая два формата отображения информации – широкоэкранный (16:10) и стандартный (4:3). Каждая модель усовершенствованной системы 600i объединяет удостоенную наград интерактивную доску SMART 600 и один из двух новых проекторов с коротким проекционным расстоянием, который крепится на кронштейне непосредственно над доской и имеет лампу с более долгим сроком службы и более четким качеством передачи картинки в сравнении с предшествующими поколениями. В систему также встроены сетевые функции, позволяющие диагностировать и корректировать ее работу на расстоянии, экономя время пользователей и сокращая расходы на обслуживание.

 

Еще одним новейшим продуктом SMART, о котором компания объявит на выставке, будет SMART Notebook – программное обеспечения для совместного обучения, совместимое со всеми интерактивными досками и дисплеями SMART, интерактивной системой ответа Senteo, интерактивными сенсорными планшетами Sympodium, и беспроводными планшетами AirLiner. ПО SMART Notebook для учащихся – первая версия подобной программы, разработанная специально для учеников и студентов, благодаря которой они могут создавать, пересылать, организовывать и сохранять цифровые файлы так же, как их учителя.

 

Кроме того на выставке будет представлено известное ранее как SynchronEyes программное обеспечение SMART Sync 2009 – инновационный программный модуль для проведения урока в классе. Посетители увидят в действии, как новая версия ПО помогает учителям управлять процессом обучения, позволяя им с легкостью контролировать компьютеры учеников. ПО SMART Sync 2009 обладает усовершенствованной функцией чата и инструментами совместной работы, позволяющими учителям проще, чем когда-либо, осуществлять персональный подход в обучении. Улучшенный пользовательский интерфейс, эффективные инструменты управления общим посещением и каждым учеником в классе и поддержка более 10 языков - все это новые преимущества ПО SMART Sync 2009.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама