пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Явление

Крок и Intel в одном Центре

КРОК открыл первый в мире Центр комплексных решений на основе технологий Intel

КРОК открыл первый в мире Центр комплексных решений на основе технологий Intel 09.02.2017
17:33

Первый в мире Центр комплексных решений на основе технологий Intel открылся сегодня на территории офиса КРОК. Уникальность Центра заключается в широте спектра представленных решений, реализованных системным интегратором при участии более 20 технологических партнеров КРОК. В нем представлены уже готовые решения в рамках концепций IoT (Интернета вещей), Smart City (Безопасного города) и других инновационных направлений.

На сегодняшний день в одном месте собрано более 10 передовых решений, количество которых со временем будет пополняться. Имеющиеся технологии, представленные к демонстрации, условно можно разделить на 4 основных блока: организация современного офиса, интеллектуальные городские системы, видеоаналитика и решения по мониторингу здоровья.

Системы для организации офисов позволяют создавать многофункциональные конференц-комнаты для эффективной, совместной и беспроводной работы. Для создания связи используется технология Digital Signage, позволяющая в режиме реального времени управлять трансляцией мультимедийного контента на ЖК-экраны, проекторы и видеостены вне зависимости от их количества и местоположения.

Важное место в ряду инновационных решений Центра занимают интеллектуальные городские системы. Их функционал позволяет централизовано управлять инфраструктурой ЖКХ, дорожным движением, безопасностью и охраной стратегических объектов.

Видеоаналитика, а также возможности распознавания лиц сегодня вызывают больший интерес у руководителей различных компаний. Она использует концепции IoT и Big Data для сбора, обработки и анализа огромных объемов данных, что дает возможность получать важную для развития и защиты бизнеса отчетную информацию.

В центре имеются решения по мониторингу здоровья и отслеживанию эмоционального состояния человека. Уникальные терминалы для экспресс-диагностики позволяют выявлять признаки утомления, стресса и нарушения здоровья без участия врача и забора биоматериала, используя лишь неинвазивные методы анализа. Решения находят применение не только в областях, связанных с риском (охранные и инкассаторские службы, высотные работы и опасное производство), но и в повседневной офисной деятельности.

В Центре представлены и решения для создания ИТ-инфраструктуры, которые упрощают управление виртуальными и облачными средами, платформы по обеспечению стабильной работы аналитических бизнес-систем, а также катастрофоустойчивые сервисы для защиты корпоративных данных от потерь.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама