пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Игры

Ох уж эти праздники

Новинки компьютерных игр,
выпущенные в мае

Новинки компьютерных игр,<br /> выпущенные в мае 02.06.2009
17:25
Дмитрий Бергер

 

Из-за нескольких празднично-выходных дней май зачастую становится месяцем лени и всяческого расслабления. Похоже, это коснулось и крупных российских издателей, так как список выпущенный «в свет» в мае игр, мягко говоря, не изобилует новинками.

 


 

Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание

 

Издатель:

Жанр: Action

 

Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное изданиеВ издание вошли финальные русская и украинская версии обеих частей культового экшена — оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R. и официальный приквел «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» — со всеми новейшими дополнениями и изменениями, сделанными разработчиками.

 

На отдельном диске представлены эксклюзивные материалы о проекте, многие из которых ранее нигде не публиковались: видео, в котором разработчики рассказывают о создании проекта, черновики (концепты, планы, наброски), собрание лучших скриншотов, подборка лучшего арта и скетчей, официальные саундтреки, аудиокнига (рассказ «Клык»), трейлеры и видеоролики игры, скины для Winamp.

 

Действие игры S.T.A.L.K.E.R., признанной новым словом в жанре экшен, разворачивается в чернобыльской зоне отчуждения в 2012 году после второй катастрофы, которая якобы произошла в регионе. На тридцати квадратных километрах ежеминутно что-то происходит: сталкеры ищут артефакты и выполняют задания, бандиты нападают на их лагеря, солдаты устраивают масштабные зачистки, звери пожирают друг друга и невезучих путников, аномалии появляются и исчезают, группировки ведут нескончаемую войну. Даже сюжетные внутриигровые персонажи защищены лишь до тех пор, пока не выдадут нужную информацию; после разговора неумолимые законы Зоны вступают в силу и события развиваются уже не по сценарию.

 

В виртуальном мире, существующем по собственным законам, сталкеру Меченому предстоит решить сложную головоломку и узнать главную тайну Зоны в одной из нескольких возможных концовок.

 

Приквел «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» перенесет игрока в 2011 год — ровно за двенадцать месяцев до событий, развернувшихся в оригинальной игре. Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны — Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. На карте Зоны появляются новые места.

 

Изменение известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей: каждый сам за себя. Между фракциями началась война.

 

Главный герой — наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Ему предстоит сыграть основную роль в событиях, приведших к той точке, с которой начинается оригинальная игра.

 

Особенности:

- Фотореалистичная графика, отличная детализация игрового мира

- Исследования новых аномалий и поиск артефактов в различных областях Зоны с помощью детекторов

- Система улучшений оружия и брони, ремонт предметов

- Свобода перемещений в пространстве и вариативный сюжет, зависящий от игрока

 


 

Hot Wheels: Обгони скорость

 

Издатель:

Жанр: Racing / Arcade

 

Hot Wheels: Обгони скоростьБолее сорока лет назад всемирно известная компания Mattel выпустила новую серию игрушек под названием Hot Wheels. Маленькие автомобили на батарейках копировали популярные в те времена модели и отличались особой приметой — красной каймой, обрамляющей подвеску и колеса.

 

С тех пор каждый год серия Hot Wheels пополняется новыми экземплярами, которые пользуются популярностью не только у детей, но и у серьезных взрослых коллекционеров. А теперь радиоуправляемые машинки выходят на невиданные трассы, чтобы сразиться друг с другом в невероятном виртуальном ралли.

 

Особенности:

- Извилистые треки и крутые виражи — в самых неожиданных декорациях, в том числе прямо в поезде и дома в спальне, на дорожке для боулинга и поле для мини-гольфа

- 30 настоящих машинок-игрушек, представленных в популярной серии Hot Wheels

- Зрелищные столкновения и трюки, лихие объезды и большие скорости маленьких автомобилей — на трех уровнях сложности: турбо, нитро и инферно

- Фантастические сетевые соревнования

 


 

Monster Jam: Большие гонкиMonster Jam: Большие гонки

 

Издатель:

Жанр: Racing / Arcade

 

Виртуальные соревнования огромных автомобилей-бигфутов, способных сокрушить любые препятствия и дать силовой отпор противнику. К услугам игрока — двадцать тяжелых вездеходов, девять треков на стадионах и двенадцать внедорожных трасс. Главное — во что бы то ни стало привести своего железного монстра к финишу первым.

 

Особенности:

- 20 тяжелых вездеходов

- 9 треков на специальных стадионах, 12 внедорожных трасс

- 9 видов соревнований

- Игра для двоих за одним компьютером

 


 

Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate

 

Издатель: Акелла

Жанр: RPG

 

Neverwinter Nights 2: Mysteries of WestgateПервое полноценное дополнительное приключение (adventure pack) к игре «Neverwinter Nights 2», разработанное компанией Ossian Studios, создавшей в свое время специальный модуль к Neverwinter Nights - Darkness over Daggerford. Вы оказываетесь в печально известном городке Забытых земель Вестгейте (Westgate), чтобы обнаружить, что маниакально одержимы могущественным, но проклятым сокровищем, которое может вас уничтожить. Связанное с подпольной организацией Ночные Маски, оно приведет вас в эпицентр городского столкновения между враждующими группировками. Вам придется выбрать одну из сторон конфликта с целью сломать проклятие и раскрыть заговор, который угрожает всему Вестгейту.

 

Рассчитанная примерно на 15 часов геймплея, Mysteries of Westgate включает нелинейную, с различными возможными концовками одиночную кампанию со значительным количеством побочных квестов. В дополнительном приключении вас также ожидают 3 новых компаньона, полностью новый антураж - зловонная подземная канализация Вестгейта, полчища всевозможных монстров для реализации ратных подвигов, в том числе действительно эпических масштабов, и тысячи новых связок профессионально озвученных диалогов.

 


 

Codename: Panzers – Cold War

 

Издатель:

Жанр: RTS

 

Codename: Panzers - Cold WarАпрель 1949 года. Всего несколько лет назад завершилась страшная Вторая мировая война, но уже назревает новый конфликт, на этот раз — между бывшими союзниками. Советский блок, почувствовав свою возросшую военную мощь, предъявляет претензии на мировое господство. Однако альянс западноевропейских государств не намерен уступать. Атмосфера накалена до предела. Одна маленькая искра, и грянет взрыв — две сильнейшие армии сойдутся в беспощадном поединке.

 

Утром 8 апреля в небе над Берлином произошла катастрофа… В тот же день земля вокруг столицы Германии содрогнулась от канонады танковых орудий.

 

Особенности:

- Увлекательная стратегия, предлагающая альтернативный взгляд на развитие событий после Второй мировой войны

- Умные виртуальные противники и «живой» мир, в котором постоянно происходят не зависящие от игрока события

- Смена дня и ночи, а также изменение погодных условий существенно влияют на тактику боя

- 18 миссий для одиночной игры, 3 режима для многопользовательской игры с поддержкой до 8 игроков.

- Уникальная система управления войсками, более 80 юнитов, которые можно модернизировать

 


 

Войны древности: Спарта. GoldВойны древности: Спарта. Gold

 

Издатель: «Руссобит-М»

Жанр: RTS

 

«Золотое» издание «Войны древности: Спарта. Gold» включает в себя «Войны древности: Спарта» и «Войны древности: Судьба Эллады», а также различные дополнительные материалы, связанные с разработкой проектов.

«Войны Древности: Спарта» – это эпическая стратегия о становлении и распаде одного из самых могущественных государств древности, в которой вам предстоит пройти путь от вождя маленькой деревушки до легендарного спартанского полководца.

 

Уникальное сочетание классических канонов жанра и инновационных идей, реализованное при помощи самых современных технологий, погрузит вас в удивительный мир великих героев и грандиозных сражений.

 

Продвинутый уровень взаимодействия с окружающей средой, великолепная графика и реалистичная физика обеспечивают невероятно динамичный и захватывающий геймплей и наделяют игрока поистине безграничными стратегическими возможностями.

 

«Войны древности: Судьба Эллады» перенесет игрока в период с 358 по 323 гг. до нашей эры, когда успешные военные кампании против Греции проводили их близкие родственники – суровые спартанцы, а также соседи–македонцы. Благодаря завоевательным походам, два знаменитых полководца навсегда вписали свои имена в историю.

 

Первый хромал на одну ногу, был низок и невзрачен. Деспотичный, но в то же время высокоморальный и суровый в своей справедливости, Агесилай II, чье имя мало кому сейчас известно, был одним из самых блестящих правителей своей эпохи. Возвеличив родную Спарту, он подчинил себе славную Грецию, подавляя периодически возникающие восстания. Остановить его могла только смерть, после которой Эллада еще долго сбрасывала с себя оковы спартанских завоевателей.

 

Второй был юн, красив и мужественен. С младых ногтей крепко сидящий в седле и виртуозно обращающийся с оружием, он подчинял своей воле людей без лишних усилий – таков был его дар, чудесный талант лидера и полководца. Это самая малость того, что можно сказать об Александре Македонском, который через тридцать лет после Агесилая посетил с недружественным визитом соседнюю Грецию, погрязшую в междоусобных войнах, и подчинил ее своей власти.

 


 

За Родину! Вся серия «В тылу врага 2»За Родину! Вся серия «В тылу врага 2»

 

Издатель: 1С

Жанр: RTS

 

Мужество, стойкость и самопожертвование солдат, тонкие тактические схемы командования, осуществленные замыслы политиков и несбывшиеся надежды простых смертных — в этом сборнике представлены игры, в которых детально реконструированы реальные сражения и битвы Второй мировой. Оказавшись в эпицентре тех далеких событий, вы примете участие в разработке и реализации настоящих и альтернативных сценариев мировой истории.

 

«В тылу врага 2» - это продолжение отечественного военно-исторического бестселлера «В тылу врага», удостоившегося множества наград, посвящено заключительному этапу войны в Европе и охватывает период с лета 1944 до весны 1945 года. Взяв под командование отряд бойцов, игроку предстоит принять участие в тридцати различных масштабных миссиях — от высадки в Нормандии до взятия Берлина.

 

«В тылу врага 2. Братья по оружию» - самостоятельное дополнение к военно-историческому бестселлеру «В тылу врага 2» - предлагает новую сюжетную кампанию за СССР, рассказывающую о судьбе двух друзей в период с 1941 по 1945 год.

 

«В тылу врага 2: Лис пустыни» переносит игрока в 1941 год. Итальянская армия терпит череду неудач в войне за господство над Северной Африкой. Осознавая слабость своих сил перед англичанами, Муссолини обращается за помощью к Гитлеру. Для поддержки итальянцев в стратегически важный регион отправляется только что созданный Африканский корпус под командованием генерал-лейтенанта Эрвина Роммеля. В дополнении представлены 2 кампании (за союзников и немцев) по 5 миссий в каждой, разворачивающиеся на территории Северной Африки и на острове Крит.

 


 

Война в галактике

 

Издатель: Play Ten Interactive / «Руссобит-М»

Жанр: RTS

 

Война в галактике«Война в Галактике» - это стратегия в реальном времени с невероятной по напряженности атмосферой выживания в суровых условиях космических сражений. Вам предоставляется возможность управлять одной из двух самых могущественных рас в Галактике. Создавайте и контролируйте сотни юнитов, проходите десятки миссий, наполненных интенсивными диалогами между ключевыми персонажами. Во время «Войны в Галактике» вы сможете в полной мере оценить тактику и сюжет игры. Ваша победа или поражение в эпических баталиях напрямую зависят от навыков юнитов и технологического уровня космических кораблей.

 

Особенности:

- Реальная война в Галактике, исход которой полностью зависит от ваших действий

- Возможность прохождения игры за одну из двух рас

- Более 50 видов максимально детализированных юнитов, индивидуальная прокачка в боях каждого юнита

- Возможность играть с друзьями в режиме мультиплеера в интернете или по сети

 


 

Звездные волки 2: Гражданская война

 

Издатель: 1С

Жанр: RTS / RPG

 

Звездные волки 2: Гражданская война«Звездные волки 2: Гражданская война» - это продолжение популярной стратегии в реальном времени с ролевыми элементами. Оригинальный масштабный сценарий, сюжетно связанный с первой частью межгалактической эпопеи, позволяет игроку влиять на развитие событий и предопределить один из множества вариантов концовки. Свобода передвижения, свобода выбора заданий, свобода в формировании команды - мир «Звездных волков» ждет своих героев.

 

Особенности:

- 110 детально проработанных звездных систем в различных секторах Галактики

- Нелинейный сюжет - несколько вариантов прохождения и дополнительные задания создают целостную картину вселенной

- Новые персонажи и навыки, а также новый участник межгалактического конфликта — Космический флот Новой Империи, оснащенный собственными летательными аппаратами

- Ряд новых кораблей-баз и истребителей с уникальными характеристиками и оригинальные виды вооружения и оборудования для них

 


 

Рыбалка в Европе

 

Рыбалка в ЕвропеОригинальное название: Extreme Fishing 2 Europe

Издатель:

Жанр: Simulator

 

Удачная рыбалка больше не зависит от времени года, погодных условий и географии. В вашем распоряжении — живописные водоемы Европы. Достаточно щелкнуть курсором по понравившемуся месту на карте, и вы окажетесь там с удочкой на берегу. Специальный гидролокатор укажет самые «рыбные» места. Рыбачьте на здоровье!

 

Особенности:

- 200 водоемов в разных частях Европы. Смена дня и ночи, меняющиеся погодные условия. Успокаивающие звуки реальной природы

- Внушительный рыболовный инвентарь, включающий, в том числе, и гидролокатор, помогающий обнаружить рыбные места

- Разнообразные рыболовные трюки: прикормка, подсечка и другие

- Множество видов рыб, соответствующих местам обитания. Рейтинговая система, зависящая от объемов улова

 


 

CustomPlay Golf 2009

 

Оригинальное название: CustomPlay Golf

Издатель: Акелла

Жанр: Sport

 

CustomPlay Golf 2009Кто сказал, что гольф - спорт только королей или миллионеров? В CustomPlay Golf вы не только сможете приобщиться к этому элитному виду спорта, но и сыграть в него так, как этого хочется именно вам.

 

Ловкое обращение с виртуальной клюшкой - всего лишь половина игры, ведь сначала можно (и нужно) включить воображение и спроектировать свое поле для гольфа. В вашем распоряжении обширный редактор, в котором вы сможете создать поле размером до 18 лунок, а также импортировать в игру свои текстуры или звуки.

 

Особенности:

- Классический симулятор гольфа от CustomPlay Games

- 4 игровых режима, возможность игры по интернету

- Профессиональные и любительские настройки, интуитивное и простое управление с помощью мыши

- Можно создавать собственные поля для гольфа или скачивать уже готовые из интернета

 


 

Герои меча и магии V. Золотое издание

 

Герои меча и магии V. Золотое изданиеОригинальное название: Heroes of Might and Magic V

Издатель: «Бука»

Жанр: TBS

 

Перед вами - героическая сага от начала и до конца, включая все официальные дополнения и бонусные карты.

Погрузитесь в захватывающий мир с неподражаемой трехмерной графикой и ошеломляющими спецэффектами нового поколения, потрясающими эпическими сражениями, разнообразными вариантами многопользовательской игры и RPG элементами. Сражайтесь в пошаговом или динамичном режиме – к вашим услугам более 80 существ из 6 фракций в бою с ограничением по времени и без. 5 режимов многопользовательской игры позволяют вызвать друга на дуэль и стать призраком во время хода противника. Героев и их армии можно развивать практически до бесконечности – доступно свыше 200 навыков и умений героев, более 40 особых умений существ и 70 заклинаний.

Участвуйте в захватывающем приключении в дополнении «Владыки Севера». Исследуйте таинственные земли. Управляйте новыми войсками гномов и ренегатов. Откройте для себя новые горизонты мира Героев Меча и Магии V. Испытайте в бою новые фракции - Северные кланы и Отступников, овладейте мудростью магии Рун, сразитесь среди закованных в лед гор Севера. Сокрушите своих врагов новыми заклинаниями, обретите невероятные навыки и магические артефакты, исследуйте новые тактические возможности, получая бесценный игровой опыт. Игроку доступно З новых кампании и 15 разнообразных миссий, для выполнения которых придется посетить самые труднодоступные земли Империи. А 10 новых карт и режим одновременного хода сделают многопользовательскую игру еще более динамичной и насыщенной.

В дополнении «Повелители Орды» вы сможете играть за фракцию орков. В вашем распоряжении новые заклинания, наборы артефактов и уникальная расовая способность орков «Гнев Крови». Управляйте новой фракцией - Великой Ордой - в 15-ти новых захватывающих миссиях. Откройте для себя могучих орочьих бойцов - Кентавров и Циклопов - в затягивающей стратегической игре. Повелевайте 8-ю фракциями и более чем 180 существами в пяти интенсивных многопользовательских режимах, начиная с классического режима «Один компьютер» и заканчивая режимом «Дуэль», в котором побеждают лишь самые умелые. Используйте огромный арсенал из дюжин заклинаний, артефактов и зданий. Станьте непобедимым с новыми наборами боевых артефактов и уникальной способностью орков - Кровавой яростью. Помогите своей армии и героям раскрыть ужасный заговор демонов и проживите эпическое завершение саги Героев Меча и Магии V.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама