пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Игры

Сражайся или умри

Новинки компьютерных игр, выпущенных в октябреИстовая ненависть, предвкушение кровавой битвы, ярость схватки и радость победы (или горечь поражения) – все эти эмоции буквально захлестнут тех смельчаков, которые решат приобщиться к новинкам компьютерных игр, выпущенным в октябре

Новинки компьютерных игр, выпущенных в октябре 02.11.2010
13:35
Дмитрий Бергер

 

 

Dead Rising 2Dead Rising 2

 

Разработчик: Blue Castle Games

Издатель: 1С-СофтКлаб

Жанр: Action

Сайт игры: www.deadrising-2.com

 

Город Фортуну, столицу развлечений, заполонили ходячие мертвецы. Отныне каждый житель этого огромного мегаполиса – участник кровавого реалити-шоу и должен драться сам за себя. У кого-то это получается лучше, у кого-то – хуже.

 

Главный герой игры – Чак Грин, экс-чемпион мира мотокроссу. Он – один из тех, кто готов сражаться до последнего, невзирая на трудности и подавляющее численное превосходство противника. Во время страшных событий в Вегасе Чак потерял любимую жену, а его дочь Кейти была укушена. Спасая девочку от зомбирования, он должен делать все от него зависящее, чтобы ежедневно давать ей дозу препарата «Зомбрекс». Кроме того, Чак ведет расследование с целью выяснить причины, спровоцировавшие нашествие зомби на Фортуну.

 

Особенности:

- Небывалое количество зомби на экране, исчисляющееся тысячами особей

- Приключения на любой вкус: сюжетная кампания, которую можно пройти как в одиночку, так и с напарником; увлекательные зомбо-мини-игры с поддержкой до 4 участников

- В основу положена боевая система оригинальной игры, где любой предмет становился смертоносным оружием

- Повсюду найдется немало подручных средств для расправы с зомби: от традиционных пистолетов, ружей и мечей до бильярдных киев, кресел-каталок и даже чучел животных

- Особо эффектных результатов можно добиться, проявив фантазию и научившись объединять несколько предметов в единое целое – редкий зомби выдержит удар весла с прикрученной к нему бензопилой

 


 

Dreamkiller: Демоны подсознания

 

Dreamkiller: Демоны подсознанияОригинальное название: Dreamkiller

Разработчик: Mindware Studios

Издатель: Новый Диск

Жанр: Action / Shooter

Сайт игры: www.dreamkillergame.com

 

Чтобы проникнуть в сознание пациента, психологи подчас готовы пойти на все. Но у Элис Дрейк свой метод – она убивает порождения ночных кошмаров своими руками. Невероятные способности позволяют девушке отправиться в странствие по закоулкам человеческого мозга. Там, на краю бездны, ее ожидает кровавая бойня. Готовы ли вы сразиться с полчищами ужасающих монстров? Позволят ли вам остаться в живых? Встречайте одну из самых кровавых и жестоких игр последнего времени от компании Mindware Studios – создателей Cold War и Painkiller: Overdose!

 

Этот шутер от первого лица стал достойным наследником легендарной игры Painkiller, сохранив невероятный драйв и кровавый азарт предшественника. Теперь бойня по ту сторону реальности доступна и вам. Пустите в ход самое необычное оружие. Сокрушите бесчисленные орды демонов, способных разорвать жертву одним движением челюстей. Искаженный разум способен на все, и никто не знает, что ждет вас за следующим поворотом.

 

Особенности:

- Поле битвы – человеческий разум. Останьтесь в живых на тропах безумия

- Новое воплощение ужаса. Сразитесь с классическими фобиями пациентов

- Изощренный выбор вооружения. Даже монстры узнают, что такое страх!

 


 

Front Mission Evolved

 

Разработчик: Double Helix Games

Издатель: Новый диск

Жанр: Action / Shooter

Сайт игры: www.frontmissionevolved.com

 

Front Mission EvolvedИстория учит, что без войны невозможно достичь мира. Что без совершенного оружия нельзя одержать победу. Но историки никогда не были на поле боя. Оставьте мысли на потом. А сейчас – есть приказ, есть цель, есть враг, которого надо уничтожить. И есть огромный, современный боевой робот. Проведите свой «Ванзер» навстречу огненному шквалу и разрывам снарядов. Докажите, что в ваших силах изменить ход истории! 

 

Грандиозный экшен от третьего лица выглядит, как настоящий голливудский блокбастер. Вам предстоит действовать в фантастическом мире будущего. Идет 2171 год, человечество устремилось в космос, но на Земле все еще продолжаются жестокие сражения. Вы не только сможете принять в них участие – от ваших действий зависит практически все. При этом улучшить вашего робота не только можно, но и нужно! Выберите подходящий для вас стиль сражения. Снимите тяжелую броню и поразите противника небывалой скоростью движения. Прикрепите дополнительные орудия и станьте настоящим дредноутом – смертельной угрозой для любого, кто посмеет открыть огонь. Непревзойденная вселенная Front Mission уже хорошо знакома фанатам игровых консолей, но такого зрелища не видели даже опытные бойцы!

 

Особенности:

- Сражайтесь лицом к лицу с огромными врагами

- Меняйте снаряжение «Ванзера» на свое усмотрение

- Участвуйте в ожесточенных онлайновых битвах

 


 

Lost Planet 2

 

Lost Planet 2Разработчик: Capcom Entertainment

Издатель: 1С-СофтКлаб

Жанр: Action / Shooter

Сайт игры: www.lostplanet2game.com

 

Вторая часть знаменитого футурологического экшена, действие которой разворачивается спустя 12 лет после событий, происходивших в оригинальной игре.

 

В результате деятельности людей планета E.D.N. III, где некогда царила вечная мерзлота, изменилась до неузнаваемости: снег и лед уступили место буйным тропическим джунглям и жарким бесплодным пустыням. И снова на просторах этого сурового мира разразилась глобальная война: на этот раз люди сошлись в отчаянной борьбе за господство на планете не только с ее исконными обитателями – насекомоподобными акридами, но и друг с другом.

 

Особенности:

- Сюжетная кампания, состоящая из 6 эпизодов: развитие событий зависит от действий и решений игрока

- Проработанная система настройки персонажа – множество способов сделать своего героя не похожим ни на кого другого как внешне, так и по стилю игры

- Богатый арсенал: боевые машины, автоматы и пулеметы, гранатометы и ракетные установки, плазменные и снайперские винтовки, гранаты и другое снаряжение

- Кооперативный режим для 4 участников, игра по сети с поддержкой до 16 участников; рейтинговая статистика

 


 

Medal of Honor (2010)

 

Разработчик: Danger Close Games и EA Digital Illusions Creative Entertainment

Издатель: Electronic Arts

Medal of Honor (2010)Жанр: Action / Shooter

Сайт игры: www.medalofhonor.com

 

Эти военные специалисты, находящиеся в прямом подчинении Верховного командования США, - лучшие из лучших в своих областях. Они практически неизвестны широкой общественности. Они участвуют в тех операциях, провалить которые нельзя – любой ценой. Они – операторы Tier 1 Operators.

 

В Вооруженных силах США, будь то армия, авиация, флот или Корпус морской пехоты, служат до 2 миллионов бойцов. Примерно 50 тысяч человек из их числа подчиняются Командованию сил специальных операций. Функции, полномочия и обязанности Tier 1 Operators намного выше, чем даже у лучших представителей ССО. Точное их число засекречено, однако вряд ли превышает несколько сотен бойцов. Tier 1 Operators – живые инструменты разрешения конфликтных ситуаций. Новая игра серии Medal of Honor создана при участии и активном сотрудничестве с ветеранами этого подразделения. Теперь любой игрок сможет почувствовать себя оператором 1-го класса, испытать новейшее вооружение и снаряжение и уничтожить противника на полях сражений современного Афганистана.

 

Новый враг. Новая война. И новый солдат. Tier 1 Operators.

 


 

Star Wars: The Force Unleashed 2

 

Star Wars: The Force Unleashed 2Разработчик: LucasArts Entertainment Company и Aspyr

Издатель: 1С-СофтКлаб

Жанр: Action / Slasher

Сайт игры: www.lucasarts.com/games/theforceunleashed2

 

Продолжение истории о Старкиллере, ученике Дарта Вейдера, обманутом и предательски убитом в финале первой части игры. Благодаря технологиям клонирования Старкиллер возвращается к жизни, однако он лишен памяти. Теперь он отправляется в новое путешествие с единственной целью – вспомнить все!

 

Однако на пути к утерянным воспоминаниям Старкиллера ждет множество опасностей и, конечно, встреча со своим учителем, который так и не оставил надежды создать идеального воина-ситха.

 

Особенности:

- Недостающая глава в истории вселенной «Звездных войн», освещающая часть событий между третьим и четвертым эпизодами киноэпопеи

- Новая система выбора экипировки и улучшения оружия путем замены фокусирующих кристаллов в световых мечах позволит подобрать оптимальный вариант

- Виртуозное владение сразу двумя световыми мечами и новые приемы Силы – залог победы над любым противником

- Масштабные зрелищные баталии, в которых противостоять Старкиллеру будут не только солдаты Империи, но и гигантские инопланетные существа

 


 

Нэнси Дрю. По следу торнадо

 

Нэнси Дрю. По следу торнадоОригинальное название: Nancy Drew: Trail of the Twister

Разработчик: Her Interactive

Издатель: Новый Диск

Жанр: Adventure / Quest

 

Там, куда приезжает Нэнси Дрю, всегда найдется место загадкам и тайнам. Популярная героиня множества книг и компьютерных игр приступает к новому расследованию! Составьте компанию самой известной в мире сыщице, отправляйтесь туда, где бушует самый настоящий ураган, и примите участие в захватывающей детективной истории с невероятными поворотами сюжета.

 

В лагере ученых, которые занимаются исследованием торнадо, происходит нечто зловещее. Постоянно выходит из строя дорогая и надежная аппаратура. На кону стоят огромные деньги – научный грант на миллионы долларов, а значит, кому-то окажется весьма выгодно сорвать долгую и кропотливую работу. По просьбе господина Кролмайстера, спонсора местных исследований погоды, Нэнси Дрю берется за дело. Помогите девушке отыскать причины поломок и разобраться, что же на самом деле происходит в загадочном лагере!

 

Особенности:

- Работайте изо всех сил, чтобы заслужить доверие местных жителей

- Помогите молодым ученым в погоне за разрушительным торнадо

- Следите за погодой и приготовьтесь в любой момент укрыться в убежище

- Сочетайте увлекательное расследование и обязанности лаборанта

 


 

Ускользающий мир

 

Ускользающий мирОригинальное название: The Whispered World

Разработчик: Daedalic Entertainment

Издатель: 1С-СофтКлаб / Snowball Studios

Жанр: Adventure / Quest

Сайт игры: www.the-whispered-world.de

 

Главный герой этой невероятной истории – юный клоун по имени Седвик. Меланхоличный и задумчивый мальчик больше всего любит путешествовать и исследовать свой прекрасный, полный загадок мир.

 

Однажды случилось нечто, резко изменившее жизнь Седвика: во сне мальчика посетило странное синее существо и поведало о том, что чудесному миру грозит уничтожение и предотвратить ужасную катастрофу может лишь он – Седвик. 

 

Гонимый страшным пророчеством, маленький клоун вместе со своим питомцем и верным другом зеленым червем Спотом отправляется в опасное путешествие. Чтобы разобраться в происходящем, герою придется ввязаться в отчаянную авантюру с участием особ королевской крови и жутких чудовищ, летающих замков и таинственного артефакта.

 

Особенности:

- Стильная двухмерная графика – отрисованные вручную декорации и скрупулезно анимированные персонажи

- Неповторимая пленительная атмосфера сказочного мира

- Захватывающий сюжет об отваге и самопожертвовании

- Оригинальное музыкальное сопровождение

 


 

Fallout: New Vegas

 

Fallout: New VegasРазработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: 1С-СофтКлаб

Жанр: RPG

 

Добро пожаловать в Нью-Вегас – город мечтателей и охотников за удачей. Три группировки ведут беспощадную борьбу за контроль над этим оазисом в постапокалиптической пустыне. Тот, кто хорошо вооружен и твердо знает, чего хочет, здесь быстро прославится, но при этом наживет множество врагов.

 

Проделайте нелегкий путь по жаркой Пустоши Мохаве, доберитесь до дамбы Гувера, прогуляйтесь по сверкающим неоном улицам Вегаса. Путешествуя, вы встретите немало колоритных личностей, примете участие в стычках между алчущими власти группировками, а также сразитесь с мутантами всех мастей и размеров и испытаете оружие невиданной мощи.

 

Решайте, кто будет вашим союзником, или же, избрав стезю героя-одиночки, станьте единовластным королем Нью-Вегаса.

 

Особенности:

- Исследуйте необъятные просторы – от захолустных городишек, разбросанных по Пустоши Мохаве, до великолепных сияющих огнями улиц Нью-Вегаса

- Война между конкурирующими группировками навсегда изменит жизнь обитателей города. От того, чью сторону в этом конфликте примете вы, зависит все: с кем придется встретиться и общаться, кто станет верным соратником, а кто – заклятым врагом, и конечно, финал борьбы за власть

- Новая система общения с компаньонами; система репутации – помните: как аукнется, так и откликнется; режим «Хардкор» – для тех, кто не ищет легких путей; особые приемы рукопашного боя

- Арсенал в 2 раза превосходит представленный в Fallout 3: теперь у вас более чем достаточно средств, чтобы достойно ответить на любую угрозу. Кроме того, инженеры Vault-Tec разработали новую систему конфигурации оружия, которая позволит ремонтировать и модифицировать любые опасные «игрушки» в любом месте в любое время

- Перед вами огромный мир, вы вольны выбирать в нем собственный путь. Путешествуйте и осматривайте достопримечательности, сражайтесь плечом к плечу с теми, кто, по вашему мнению, этого достоин, или станьте героем-одиночкой – это ваш мир, это ваша игра!

 


 

Kings' Crusade. Львиное Сердце

 

Оригинальное название: Lionheart: Kings' Crusade

Разработчик: Neocore Games

Издатель: 1C / Snowball Studios

Жанр: RTS

 

Kings' Crusade. Львиное СердцеНовая стратегия в реальном времени перенесет игроков в эпоху мрачного Средневековья, где они примут участие в кровопролитной войне 1189-1192 годов за один из величайших городов в истории человечества.

 

Выступив в роли легендарного предводителя крестоносцев английского короля Ричарда Львиное Сердце, игроки отправятся в Третий крестовый поход, чтобы обрести власть над Иерусалимом, либо же в роли султана Египта и Сирии Саладина возглавят несметное сарацинское войско, чтобы отстоять Святую землю от заморских захватчиков.

 

В перерывах между баталиями великим полководцам предстоит пополнять и перевооружать армию, планировать дальнейшие действия на глобальной трёхмерной карте и даже отправиться на поиски знаменитых святынь и реликвий.

 

Особенности:

- 2 масштабные военные кампании для одиночного прохождения – на стороне крестоносцев или сарацин. Тактические и стратегические приёмы, уникальные для каждой стороны

- Глобальная трехмерная карта для ведения военных действий и захвата территорий. Невероятные баталии в режиме реального времени с участием сотен воинов

- Полный контроль над армией: игрок может пополнять ряды солдат, перевооружать воинов, назначать командиров и многое другое. Возможность использовать дипломатию для достижения своих целей

- Многопользовательский режим – яростные сражения за Святую землю с игроками со всего мира

 


 

Sid Meier's Civilization 5Sid Meier's Civilization 5

 

Разработчик: Firaxis Games

Издатель: 1C-СофтКлаб

Жанр: Strategy / TBS

Сайт игры: www.civilization5.com

 

Покорите мир! Проведите свой народ сквозь века – от времен зарождения цивилизации до эры освоения космоса. Развязывайте войны, ведите переговоры, совершайте научные открытия – постройте величайшую империю в истории человечества.

 

Удобный, понятный, изящно оформленный интерфейс позволит новичкам быстро освоиться в игровом мире. Ветераны же оценят глубину проработки, детальность и широкие возможности управления, прославившие серию.

 

Civilization V – игра для единомышленников. Соперничайте с игроками со всех концов света или же состязайтесь с друзьями по локальной сети. Создавайте любые модификации и загружайте чужие, не покидая игры.

 

Исследуйте и завоевывайте прекрасный и по-настоящему живой мир, созданный с помощью графических технологий последнего поколения.

 

Особенности:

- Улучшенная система дипломатии, позволяющая найти подход к самым коварным и воинственным правителям

- Игровое поле, разбитое на шестиугольники – гексы, что открывает новые стратегические возможности и для военных действий и для строительства

- Независимые города-государства, или полисы, которые можно использовать в своих целях при игре на дипломатической арене

- Великолепное музыкальное оформление и звуковые эффекты, записанные специально для Civilization V



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама