пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    
       

Реклама


  Технологии/Новости

Пора менять обои

Обзор сайта WallpapersCraft.ru

Обзор сайта WallpapersCraft.ru 07.02.2012
17:40


Интересный проект появился недавно в Рунете - сайт WallpapersCraft.ru, позволяющий буквально за минуту сделать свой виртуальный рабочий стол максимально красивым и оригинальным. Причем можно не только приукрасить экран своего «боевого» ноутбука, но и выбрать картинку для мобильного телефона. Сайт относительно молодой, однако юный возраст не мешает ему щеголять внушительным выбором экранных «шкурок» - на данный момент посетителю доступно около 7000 уникальных обоев на рабочий стол, при этом каждые 10-20 минут добавляется новая картинка.

Однако не бойтесь заблудиться в этом многообразии – на сайте присутствует очень удобный рубрикатор, включающий разделы 3D, Hi-Tech, Абстракция, Аниме, Города, Девушки, Еда, Животные, Игры, Космос, Машины, Мужчины, Музыка, Природа, Сериалы, Спорт, Фильмы, Фэнтези и другие. Кроме того, присутствует поиск по ключевому слову и по выбранному цвету, а также есть возможность посмотреть как текущие, так и самые популярные запросы. Любителям сюрпризов точно придется по вкусу «Случайная картинка», любознательные особы будут в восторге от просмотра картинок, скачиваемых в текущий момент, а дизайнерам и фотографам рекомендуем обратить внимание на возможность добавления собственных картинок на сайт – вот вам и возможность прославиться и продемонстрировать свои нетленные творения.

Сами обои отличаются высоким качеством картинки и большим многообразием возможных разрешений. Само собой, разрешение вашего монитора система определит автоматически и предложит оптимальную картинку под полученные данные, однако создатели сайта также предусмотрели возможность ручного выбора требуемого разрешения из выпадающего списка. Кроме того, можно обрезать выбранную картинку под любые размеры, даже самые экзотические. Нелишним будет упомянуть, что оригинальные размеры картинок для рабочего стола обычно не менее 1280х1024 пикселя, чаще же они равняются формату FullHD или 1920х1080 пикселей.

Интересно, что под выбранной картиной для рабочего стола присутствует 3 варианта похожих обоев, причем механизм подбора работает на удивление четко, отображая очень близкие по смыслу или по стилю картинки. Обнаружив эту опцию, особенно не увлекайтесь, а то есть шанс зависнуть на пару часов.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама