пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Apple представляет iWork '09

Офисный пакет iWork '09

Офисный пакет iWork 11.01.2009
13:13

 

Apple представила новую версию популярного пакета офисных приложений iWork '09, который дополнился новыми мощными функциями без ущерба простоте Apple. Keynote ’09 представляет усовершенствованные переходы, которые автоматически создают анимацию для объектов с использованием эффектов и функции Magic Move – новейшем способе создания потрясающей анимации включением простого перехода. Возможности Pages ’09 расширены новым полноэкранным режимом. Приложение Numbers ’09 представляет быстрый доступ к распределению по группам и суммированию данных, а также простой способ создания единых формул.  

 

Keynote ’09 представляет функцию Magic Move, позволяющую установить простой переход для автоматической анимации объекта – перемещение, масштабирование, вращение и прозрачность любого изображения, графика или текста, который повторяется на последующих слайдах. Новые виды переходов для текста меняют его восприятие от одного слайда к другому. Новые улучшенные переходы анимируют объекты на одном слайде, при этом одновременно анимируются те же объекты и на следующем слайде с выбранными эффектами. Трехмерные диаграммы теперь содержат цилиндрические фигуры, фигуры круговых диаграмм со снятыми фасками (визуально как кусок торта), новые текстуры и четыре новых трехмерных эффекта построения. Приложение Keynote Remote (продается отдельно в онлайн магазине App Store) позволяет вам видеть слайды и заметки докладчика, а также управлять презентацией прямо с вашего iPhone или iPod touch.

 

Numbers ’09 предоставляет отличную возможность для быстрого распределения данных в колонке, которую после можно сжимать, растягивать и складывать для упрощенного понимания больших объемов данных.  

 

Кроме того, Apple представила бета-версию iWork.com – нового сервиса от Apple, разрабатываемого для возможности размещения документов iWork '09 в интернет. Используя Apple ID, всего одним кликом по иконке iWork.com в панели программ Keynote, Pages или Numbers можно загрузить документ на сервер и пригласить коллег посмотреть его через интернет. При этом коллеги могут оставить комментарии и сделать заметки в документе, и загрузить его копию в форматах iWork, Microsoft Office или PDF. Сводный онлайн список всех опубликованных документов сигнализирует, когда все коллеги закончили размещать свои комментарии.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама