пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Microsoft создает в России «Центр развития S+S»

Microsoft популяризирует использование ПО в режиме S+S (аренда ПО)

Microsoft популяризирует использование ПО в режиме S+S (аренда ПО) 27.11.2008
13:02

Компания Microsoft объявила об открытии в России «Центра развития S+S», призванного обеспечить разработчиков ПО необходимыми маркетинговыми инструментами, консультационной, технической поддержкой Microsoft и ее партнера – сервис-провайдера, для того, чтобы содействовать переводу бизнес-решений компаний-разработчиков из модели продажи в модель предоставления своих решений заказчикам в аренду.

 

В рамках деятельности «Центра развития S+S» компаниям-разработчикам будет предложено пройти ряд бизнес- и технологических тренингов, благодаря которым они смогут не только разрабатывать полностью адаптированные под S+S решения для своих заказчиков, но и создавать сервисы на базе данных решений. Партнером – сервис-провайдером, на базе которого открыт российский «Центр развития S+S», выступила компания Parking.ru., которая предоставит технологическую площадку для развертывания и тестирования новых решений.

 

Для компаний-разработчиков «Центр развития S+S» открывает возможности по размещению решений в современных дата-центрах с последующей их поддержкой, а также расширению канала продаж благодаря возрастающей потребности в хостинг-услугах у заказчиков из различных сегментов.

 

Согласно глобальному исследованию Microsoft по хостинг-услугам, в отличие от крупного бизнеса 79% небольших компаний не имеют достаточных возможностей для развития собственной ИТ-инфраструктуры. При этом 57% компаний из сегмента малого и среднего бизнеса отмечают, что эффективность управления взаимоотношениями с клиентами и качество сервисной поддержки являются главными приоритетами их бизнеса, напрямую связанными с ИТ. Использование ПО в режиме S+S (аренда ПО) обеспечивает ряд финансовых и технологических преимуществ для клиентов. Среди них: отсутствие значительных первоначальных инвестиций, распределенные во времени (ежемесячные) платежи за использование решения, простота поддержки и масштабируемость услуг, а также возможность использования технологий, которые ранее были недоступны небольшим компаниям из-за высокой цены и сложности внедрения.

 

Сегодня в мире уже работает 20 аналогичных «Центров развития S+S» Microsoft (10 центров в Европе, 8 в Северной Америке и 2 в Азии). В дальнейшем компания Microsoft продолжит развивать концепцию Software + Services для того, чтобы предлагать своим партнерам и заказчикам новый уровень услуг, удобства использования и гибкости решений, в полной мере отвечающих потребностям современного потребителя - от домашнего пользователя до организаций любого размера.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама