пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

По следам Наташи Ростовой

Приложение «Живые страницы» книга «Война и мир»

Приложение «Живые страницы» книга «Война и мир» 15.10.2015
10:01

Компания Samsung Electronics представила обновленную версию «Живых Страниц» - мобильного приложения, которое дает пользователю возможность по-новому открыть для себя произведения классической русской литературы. Новые и усовершенствованные "сценарии" взаимодействия с текстом позволяют читателям погрузиться в бессмертное произведение Льва Толстого «Война и мир» - первую представленную в приложении книгу. Удобно организуя и структурируя информацию по различным принципам, сценарии помогут составить подробный портрет эпохи времен Отечественной войны 1812 года и буквально прожить роман с его героями.

С выходом обновления пользователи получат доступ к целому ряду увлекательных интерактивных возможностей:

«Карта событий». Теперь места, в которых разворачивались значимые события произведения, можно будет увидеть на интерактивной карте, переход на которую осуществляется прямо из текста произведения. Для каждой точки на карте доступна дополнительная информация: подробное описание места, цитаты из романа, а также указание побывавших там героев. Карта охватывает всю Россию и некоторые европейские города.

«Маршруты».
Данный раздел сценария интерактивной карты позволяет выбрать одного из основных героев романа, чтобы проследить маршрут его передвижений – места, в которых он побывал, соединяются на карте наглядной линией.

«Герои». У всех основных персонажей появляется личная карточка – с аватаром, их основными цитатами, нажав на которые, можно вернуться в текст произведения, наиболее употребляемыми автором эпитетами, и ссылкой на «Маршрут» героя на карте событий романа.

Кроме того, обновится один из наиболее востребованных сценариев приложения - «Игра в слова»: энциклопедия редких и устаревших слов пополнится вопросами, посвященными истории, главным героям и сюжету произведения.    

Все поклонники классической русской литературы могут принять участие в голосовании за следующее произведение, которое пополнит интерактивную коллекцию приложения.

Приложение «Живые Страницы» является частью программы «Культура в ваших руках», в которую также входят проект интерактивных экскурсий на базе интегрированного решения Samsung School и мобильное приложение “Art of Feeling” («Искусство чувствовать»), реализуемые в партнерстве с Московским музеем современного искусства (ММОМА).

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама