Изменение политики Skype |
Те, кто считал, что реклама во время видеозвонков в Skype - это предел наглости компании, могут выдохнуть. Предел еще не достигнут. После покупки Skype компанией Microsoft стало возможным прослушивать разговоры пользователей структурами спецслужб.
Ранее Skype с гранитной твердостью выдерживала все нападки госструктур, которые хотели получить доступ к переговорам. Руководители компании не спешили менять систему переговоров peer-to-peer на другую, при которой движение трафика переносятся на серверы, однако новое руководство уже перенесло часть трафика на дата-центры, над которыми сохраняет полный контроль. Это существенно облегчает доступ спецслужбам к мониторнигу разговоров.
Помимо этого, Skype теперь с легкостью предоставляет данные пользователя третьим лицам при запросе судебных, исполнительных или других правительственных органов.
<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>