пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Новые возможности защиты

Symantec Endpoint Encryption 7.0

Symantec Endpoint Encryption 7.0 16.01.2009
13:33

 

Symantec Endpoint Encryption представляет собой масштабируемое решение безопасности и предотвращает несанкционированный доступ к рабочим станциям и ноутбукам, гарантируя надежное шифрование и предоставляя широкие возможности по управлению доступом к данным. Как шифрование, так и аутентификация прозрачны для пользователя и осуществляются с центральной консоли при минимальном влиянии на производительность системы. Это позволяет централизованно устанавливать клиентское программное обеспечение на конечные устройства и управлять ими.

 

Теперь Symantec Endpoint Encryption поддерживает больше возможностей по безопасному переносу данных, в том числе созданных пользователем самораспаковывающихся архивов файлов. Для управления доступом к шифрованным данным внутри определенной группы пользователей можно применять сертификаты.

 

Согласно Отчету Symantec об угрозах интернет-безопасности, в большинстве случаев утечки данных, которая может привести к подлогу, причиной является кража или потеря компьютера либо носителя данных — на долю случаев подобного рода приходится 57% всех инцидентов.

 

Symantec Endpoint Encryption содержит средства создания отчетов о результатах аудита, которые помогают соблюдать требования регулятивных органов по обеспечению шифрования и избегать обязательного раскрытия информации посредством ведения записей аудита, тем самым укрепляя политику безопасности на предприятии и снижая риск утечки данных.

 

Заказчикам предлагаются возможности как полного шифрования жесткого диска, так и шифрования переносных носителей информации. Symantec Endpoint Encryption предназначен для защиты всех данных на жестком диске систем на основе Microsoft Windows. Он позволяет администраторам зашифровывать данные на жестком диске ноутбука с целью повысить безопасность и, что самое главное, предотвратить утечку конфиденциальных данных в случае потери или кражи ноутбука.

 

Symantec Endpoint Encryption позволяет также предприятиям любого размера получать максимальную выгоду от использования сменных запоминающих устройств для повышения производительности труда, и в то же время свести к минимуму создаваемый такими устройствами риск для безопасности. Этот продукт может применяться для защиты всех данных в устройствах USB, FireWire, Compact Flash, iPod и других устройствах, способных хранить информацию, а также на переносных носителях данных.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама