пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Полигон

Код на специальном языке

ОТ.Платформа

ОТ.Платформа 01.10.2019
12:20

Свое 25-летие компания "Открытые технологии" отметила выходом ОТ.Платформы  – первой в России открытой универсальной платформы для решения различных задач методами машинного обучения без необходимости привлечения специалистов по ML.


Открытые Технологии впервые в России создали некоммерческий проект, который позволит экспертам из предметных областей реализовывать свои знания, используя методы машинного обучения. Сегодня методы машинного обучения и искусственного интеллекта используются без проверки и, тем более, без подтверждения их корректности отраслевыми регуляторами. В ОТ. Платформе модели ML создаются с учётом реального экспертного опыта.


Цель платформы – развитие рынка технологий искусственного интеллекта, создание открытого набора продуктов для максимальной цифровизации реального сектора экономики, консолидация и сохранение экспертного опыта ныне работающих специалистов и получения нового качества экономического развития страны.


Важное отличие платформы от существующих на рынке в том, что она открыта и доступна для непрограммистов. Для этого специалистами компании был создан специальный язык Simple Machine Learning Language (SMaLL) – это высокоуровневый язык, который способен освоить любой пользователь за 2-3 дня. Особенность SMaLL в том, что он основан на экспертных моделях предметных областей и характерных для них данных, является языком извлечения знаний, а не программирования, оперирует понятиями “бытовой логики”.


По мнению Павла Волкова, директора центра компетенций компании Открытые Технологии, ОТ. Платформа может применяться для оцифровки экспертного опыта и знаний в самых разных областях человеческой деятельности: в ТЭК, ритейле, медицине, образовании, СМИ, промышленности, безопасности, транспорте.


Ключевые проекты, которые реализовывали Открытые Технологии в течение последних трех лет: ЧМ по футболу 2018, ДИТ Москвы, Госзнак, робот-завод Черкизово, ПАО «Россети Янтарь», Гринатом.


Готовый кейс использования ОТ.Платформы - отраслевая платформа ATLAS. ATLAS -  первое в мире решение, в рамках которого создается система коллективной безопасности крупнейших промышленных и энергетических компаний. Коллективный принцип системы заключается в том, что опыт одной компании, подключенной к системе, она применяет в отношении остальных клиентов - сбой, произошедший в одной организации не должен повториться в другой. При этом информация об аварии не распространяется за границы компании-участника системы.


ATLAS  позволяет оптимизировать затраты на плановые ремонты и спрогнозировать отказы на технологически сложном оборудовании. Благодаря платформе ATLAS можно избежать сложных техногенных аварий, а также эффективно реагировать и снижать тяжесть последствий.


Система сможет предупреждать отказы, негативные сценарии и анализировать состояние подключенного оборудования в режиме реального времени. Проекта также реализован на языке SMaLL. Проект ATLAS получил поддержку рынка Национальной технологической инициативы Нейронет.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама